来信内容:
姓??名:苗**
信件编码: GPPS20201123DY60
来信时间: 2020-11-23 21:06
信件状态: 已办结
信件标题: 关于上陈村天然气通气时间
信件内容:
上陈村苗家组天然气户外管道已停止施工一年有余,村内管道在没动过,并且在一年多以前已经收过初装费,截止现在也没有安装燃气表,更别谈通气时间,不知道是否还会继续施工,何时能用上天然气。请相关部门给出具体通气时间,谢谢。
回复内容
回复单位:秦陵街办
回复时间:2020-11-26 10:31
回复内容:

您好!关于您反映的上陈村天然气通气时间问题,现将有关回复如下:上陈村天燃气入户工程由华润燃气公司负责实施,2019年10月在上陈村开始施工,目前外部管道安装到柿园组,燃气管道工程目前正在逐组推进,外部管道全部施工完后,才能进行入户工程,接下来,村委会将积极督促燃气公司加快工程进度,力争燃气早日入户。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
复刻手表