来信内容:
姓??名:苗**
信件编码: GPPS202011235817
来信时间: 2020-11-23 20:55
信件状态: 已办结
信件标题: 上陈村苗家组村内路灯
信件内容:
苗家组村村道部分路灯长期不亮,无人维修,已成为摆设,夜晚行走到积水路段,极为不便。
回复内容
回复单位:秦陵街办
回复时间:2020-11-26 10:13
回复内容:

您好!关于您反映上陈村苗家组村内路灯不亮问题,经街办和上陈村村委会调查,现将答复如下:上陈村苗家组2013年安装太阳能路灯,因太阳能电路板线路老化已过五年质保期,需要更换新的电路板,目前因村委会经济匮乏,需向上级有关部门申请相关资金,待资金到位后村委会将解决路灯长期不亮问题。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
复刻手表