来信内容:
姓??名:王**
信件编码: GPPS202011185T4E
来信时间: 2020-11-18 22:04
信件状态: 已办结
信件标题: 米兰阳光交房3年不供暖
信件内容:

临潼区骊山街道办米兰阳光小区交房3年不供暖,开发商、物业、热力公司互相推诿不供暖

回复内容
回复单位:住建局
回复时间:2020-11-19 10:35
回复内容:

您好,您反映临潼区米兰阳光小区交房三年不供暖的问题,我局领导高度重视,立即安排区房管所赴问题小区进行调查核实,现将相关情况回复如下:

一、接到您反映的问题后,我局工作人员在第一时间安排专人赴米兰阳光小区对该小区物业公司主要负责人进行了约谈,并就小区供暖问题提出具体整改要求。

二、责令该小区物业公司积极与开发区管委会所属绿源供热公司进行对接,严格按要求做好供暖换热设备、管线的维护,配备相应的技术工人,按要求收取供暖费用,尽早实现小区冬季供暖。

西安市临潼区住房和城乡建设局

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
复刻手表